• Джорджевича убрали из заявки «Локомотива», его заменил Зе Луиш

    07.10.20 16:50

    Джорджевича убрали из заявки «Локомотива», его заменил Зе Луиш - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Черногорский форвард «Локомотива» Лука Джорджевич исключен из клубной заявки на матчи РПЛ и Лиги чемпионов, а форвард Зе Луш внесен. Об изменениях в составе стало известно из данных официального сайта РПЛ: Джорджевича отзаявили вчера, а новичка внесли сегодня. 

    Заявка


    Зе Луиш пополнил состав красно-зеленых во вторник. За 29-летнего нападающего из Кабо-Верде, по информации «Трансфермаркта», «Локомотив» отдал 7 млн евро и подписал трехлетний контракт. 

    26-летний Джорджевич, скорее всего, уйдет в аренду в другой российский клуб. Сегодня он подтвердил эту информацию Metareitings. Наиболее вероятные варианты продолжения карьеры – «Урал» и тульский «Арсенал». Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов рассказал, что «шмели» ведут переговоры с игроком. 

    Зе Луиш выиграл чемпионат России со «Спартаком» в 2017-м и покинул красно-белых летом 2019-го. 

    Воспитанник «Могрена» Джорджевич оказался в России в 2012-м, перейдя в «Зенит». Карьера в петербургском клубе у него не сложилась, на правах аренды он выступал в Нидерландах, Испании, Италии. С сине-бело-голубыми он выиграл Суперкубок России в 2016-м. Наиболее яркие два сезона Джорджевич провел в тульском «Арсенале», а в августе 2019-го перешел в «Локомотив», где из-за травм провел лишь пять встреч, отдав голевую передачу.    
    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»