• «Локомотив» не дал ЦСКА приблизиться к «Зениту»

    27.02.21 20:58

    «Локомотив» не дал ЦСКА приблизиться к «Зениту» - фото

    Фото: Твиттер Локомотива

    «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ. Игра на «РЖД Арене» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. 

    Армейцы вышли на игру без основного вратаря и капитана Игоря Акинфеева. По официальной информации, у голкипера ОРВИ. Из-за этого из «Урала» был экстренно вызван Илья Помазун, которому прервали договор аренды. При этом по информации СМИ, у Акинфеева выявлен коронавирус, а клуб не сообщил об этом в РПЛ. Более того, у москвичей выявлено пять случаев заболевания: у еще одного вратаря Владислава Торопа, защитника Игоря Дивеева, хавбеков Ивана Облякова и Эмиля Бохинена. 

    При этому обеих команд в РПЛ дебютировали перешедшие в зимнее трансферное окно футболисты. У «Локомотива» в центре обороны вышел Пабло, у ЦСКА нападение возглавил Саломон Рондон. При этом оба игрока ранее выходили на поле в матчах 1/8 финала Кубка России, которые команды играли на завершающейся неделе. Вернулся на поле Дмитрий Баринов, не выходивший на поле с 18 августа 2020-го года. Полузащитник сборной России восстановился от разрыва крестообразных связок колена. 

    «Локомотив» обыграл ЦСКА во второй раз в сезоне. В первом круге москвичи добились победы со счетом 1:0. «Локомотив» в чемпионате прервал серию из двух поражений подряд. ЦСКА не смог продлить беспроигрышную серию из четырех матчей. 

    В следующем туре ЦСКА, который не смог воспользоваться осечкой «Зенита», 8 марта примет «Ахмат». «Локомотив» в тот же день на выезде сыграет с «Арсеналом».  

    РПЛ. 20-й тур 

    «Локомотив» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:0

    «Локомотив»: Гильерме – Рыбчинский (Живоглядов, 85), Чорлука, Пабло, Рыбусь – Мухин – Куликов (Магкеев, 86), Крыховяк – Жемалетдинов (Баринов, 90) – Камано, Лисакович (Эдер, 69)

    ЦСКА: Помазун – Щенников (Эджуке, 46), Магнуссон, Васин, Фернандес – Ахметов, Марадишвили (Тикнизян, 86) – Сигурдссон (Кучаев, 46), Влашич, Зайнутдинов – Рондон

    Голы: Лисакович, 6; Крыховяк, 41

    Нереализованный пенальти: Влашич, 73 (Выше ворот)

    Предупреждения: – / –

    Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    27 февраля. Москва. «РЖД Арена»

    Читайте также

    Похоже, ЦСКА вляпался в скандал: в клубе скрывают вспышку «короны»

    «Ростов» испортил день Семака, а «Зенит» обострил борьбу за чемпионство 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»