• «Локомотив-Кубань» подписал контракт с бывшим защитником «Химок»

    17.08.21 21:58

    «Локомотив-Кубань» подписал контракт с бывшим защитником «Химок» - фото

    Фото: БК "Химки"

    Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» подписал однолетний контракт с бывшим защитником «Химок» Эриком Макколлумом. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

    «С подписанием Макколлума мы повышаем атакующий потенциал своей задней линии. Кроме того, Эрик – авторитетный, опытный игрок, который знает турниры и понимает цену каждого матча. Что важно, он будет иметь влияние и за пределами площадки - для мотивации наших молодых российских игроков это принципиально». - сказал президент клуба Андрей Ведищев.
    Макколлум начал профессиональную баскетбольную карьеру в 2010 году, играл в Израиле и Греции, также выступал в клубах Китая и Турции. В 2018 году перешел в российский клуб УНИКС, за два сезона в котором он сыграл 49 матчей.

    В сезоне 2020/21 играл в подмосковных «Химках». Провел 20 матчей на поле, в среднем за матч набирал 14.1 очков и забивал 49.6% 2-очковых.
    Баскетбольный клуб «Химки» в новом сезоне Единой лиги ВТБ не примет участие из-за отсутствия финансирования. Подмосковный клуб становился Чемпионом российского турнира в сезоне 2010/11.

    «Локомотив-Кубань» в сезоне 2020/21 дошел до полуфинала турнира, где проиграл Униксу со счетом 0:3 в серии.

    Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 23 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»