• «Локомотив-Кубань» возглавил Кацикарис

    25.07.16 17:47

    «Локомотив-Кубань» возглавил Кацикарис - фото

    Фото: sport.mail.ru

    «Локомотив-Кубань» объявил о назначении греческого специалиста Фотиса Кацикариса на пост главного тренера. Соглашение рассчитано на три года.

    – Я счастлив стать частью Локо-семьи и хочу как можно скорее начать работать с командой, – приводит слова Кацикариса официальный сайт клуба. – «Локомотив-Кубань» – невероятно амбициозный клуб. В прошлом сезоне он доказал это всем еще раз, выйдя в «Финал четырех» Евролиги. «Локо» дает возможность мне как тренеру работать на высоком уровне в профессиональной атмосфере и при великолепной поддержке болельщиков – это очень ценно! С нетерпением жду приезда в Краснодар!»

    В 2013-м году Кацикарис, был признан лучшим тренером Еврокубка, а в минувшем сезоне работал с испанской «Мурсией». В России тренер известен благодаря работе с петербургским «Динамо», с которым в 2006 году завоевал бронзовые медали чемпионата России и участвовал в финале четырёх Кубка Европы ФИБА. Также Кацикарис успел поработать со сборной России в 2012-м, но через полгода принял решение не тренировать национальную команду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»