• «Локомотив» может снести свой стадион в 2020 или 2021 году, временным домом для «Локо» станет «ВТБ Арена»

    11.09.19 20:56

    «Локомотив» может снести свой стадион в 2020 или 2021 году, временным домом для «Локо» станет «ВТБ Арена» - фото

    Фото: РПЛ

    Московский «Локомотив» раздумывает над сносом домашней «РЖД Арены» в ближайшие два года, сообщил журналист Нобель Арустамян. Если «железнодорожники» решат строить новый стадион, то проведут сезон на домашней арене соседей из «Динамо» – «ВТБ Арене».

    «Снесет ли «Локомотив» «РЖД Арену»? Клуб обсуждает серьезную реконструкцию стадиона.

    «Локомотив» наконец-то всерьез занялся вопросом реконструкции «РЖД Арены». В ближайший месяц руководство клуба должно провести встречу с архитекторами и московской мэрией. От ее итогов зависит, когда именно начнутся работы в Черкизове – следующим летом или летом 2021 года.

    Также «Локо» и РЖД еще в раздумьях о том, как именно обновлять стадион: реконструировать или же основательно перестроить. Вообще, в клубе и РЖД думают о сносе стадиона и возведении новой арены, но это чересчур дорогое удовольствие. Окончательное решение и бюджет будут приняты в декабре нынешнего года.

    Далеко не факт, что арена обзаведется крышей над полем, о которой так мечтал Илья Геркус.

    Ради работ на домашнем стадионе клуб готов сменить прописку. Ожидается, что один из ближайших двух сезонов «Локомотив» проведет на стадионе «Динамо». Переезд в Петровский парк – пока самый вероятный вариант», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

     

    «РЖД Арена» была открыта в 2002 году, в сезоне 2013/2014 на домашнем стадионе «Локо» играл столичный «Спартак». «ВТБ Арена» открылась еще в ноябре 2018 года, однако свой первый домашний матч на новом стадионе «Динамо» провело лишь в мае 2019 – против тульского «Арсенала» (3:3) в матче 30-го тура РПЛ-2018/2019.

    Читайте также

    Открытие стадиона «Динамо»: новый гимн, семья Яшина и веселый футбол 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»