• «Локомотив» объяснил отказ от Манджукича

    Стороны могут вернуться к переговорам

    06.10.20 23:39

    «Локомотив» объяснил отказ от Манджукича - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Вице-чемпион мира Марио Манджукич не перешел в «Локомотив» в летнее трансферное окно, но стороны могут вернуться к переговорам. Об этом рассказал гениальный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе, подчеркнувший, что прийти к соглашению по некоторым пунктам договора так и не удалось.

    – Были пункты, которые ставили под вопрос целесообразность заключения двухлетнего контракта. Мы не смогли снять свои сомнения, хотя очень во многом пошли навстречу игроку и его представителям. Но в итоге решили не рисковать, – рассказал Кикнадзе Sport24.

    Кто из российских клубов лучше подготовился к Лиге чемпионов?

    По словам Кикнадзе, подписание контракта с Манджукичем стало бы для «Локомотива» сильным ходом с точки зрения маркетинга. Это повысило бы интерес к «Локомотиву» и позволило бы молодым игрокам команды обратить на себя внимание. Вместе с тем, стороны сохранили хорошие отношения по итогам переговоров, занявших несколько недель.

    По информации инсайдера Нобеля Арустамяна, переговоры «Локомотива» с Манджукичем зашли в тупик из-за привязки к курсу евро. Условием клуба было выплачивать игроку зарплату по фиксированному курсу, в то время как со стороны хорвата было выдвинуто условие о «плавающем» курсе.

    На данный момент 34-летний хорват находится в статусе свободного агента. Летом он покинул катарский «Аль-Духайль», за который выступал полгода.

    В летнее трансферное окно в «Локомотив» перешли нападающие Франсуа Камано из «Бордо», Виталий Лисакович из солигорского «Шахтера», а также Зе Луиш из «Порту».

    Читайте также

    Легионер «Локомотива» сдал положительный тест на коронавирус

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»