• «Локомотив» объявил о покупке лучшего бомбардира клуба «Чукарички»

    С нападающим заключен четырехлетний контракт

    28.04.22 23:14

    «Локомотив» объявил о покупке лучшего бомбардира клуба «Чукарички»   - фото

    Фото: сайт ФК «Локомотив»

    «Локомотив» объявил о трансфере нападающего Марко Раконьяца.  

    Железнодорожники подписали с 22-летним форвардом контракт, который будет рассчитан на четыре года. Об этом сообщает официальный сайт московского клуба. 

    Текущий сезон черногорский спортсмен проводит в чемпионате Сербии в клубе «Чукарички», в составе которого провел 20 матчей, забил 11 голов и отметился тремя результативными передачами. В своей команде он делит первое место в списке лучших бомбардиров с Джордже Йовановичем. Также на счету нападающего 21 матч за молодежные сборные Черногории (U-21 и U-19), в которых он забил 4 гола, а марте этого года Марко вызывался в состав основной команды страны.

    28 апреля черногорский портал RTCG сообщил, «Локомотив» выплатит за Раконьяца сербскому клубу 2,5 млн евро. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость футболиста в 500 тысяч евро.

    «Локомотив» в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги набрал после 25 матчей 41 очко и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре железнодорожники сыграют с «Зенитом». Матч состоится в Санкт-Петербурге 30 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»