• «Локомотив» объявил о первом трансфере при Николиче

    Это талант из Узбекистана

    29.07.20 19:24

    «Локомотив» объявил о первом трансфере при Николиче - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Первым новичком «Локомотива» в летнее трансферное окно стал 18-летний узбекский полузащитник Жасур Жалолитдинов. Контракт с футболистом рассчитан на 5 лет. Новичок будет выступать за «железнодорожников» под номером 23. Жалолитдинов способен закрыть позиции центрального и атакующего полузащитника, левого и правого вингера, а также центрального нападающего.

    Жалолитдинов – воспитанник Академии «Бунедкора». Он стал самым молодым футболистом в истории чемпионата Узбекистана, дебютировав в возрасте 16 лет и 80 дней. Всего за «Бунедкор» провел 32 матча, забил три гола и сделал три голевых передачи. Его дебют за сборную Узбекистана состоялся 23 февраля 2020 года в товарищеском матче со сборной Беларуси.

    – Конечно, я уже многое знаю о «Локомотиве». Еще до перехода посмотрел фильм о чемпионстве, изучил историю клуба, знаю, какие футболисты играют в команде. Хочу познакомиться с Алексеем Миранчуком, мы играем в одном стиле, и я тоже левша. Немного волнуюсь, но это хорошо, потому что чувствую ответственность. Когда начинается матч, волнение проходит, – заявил новичок «Локо» клубной пресс-службе.

    Переход Жалолитдинова – первый трансфер «Локомотива» при сербском тренере Марко Николиче, возглавившем команду в конце мая 2020 года. «Железнодорожники» при Николиче заняли второе место в чемпионате России и стартуют осенью в групповом турнире Лиги чемпионов. В числе возможных предстоящих трансферов «Локомотива» называется переход французского нападающего Франсуа Камано из «Бордо».

    Читайте также

    Стало известно, кого выбрал «Локомотив» вместо Кокорина

    Новый календарь чемпионата России: «Зенит» – уже чемпион?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»