• «Локомотив» объявил состав на матч с «Зенитом». В нем нет сразу нескольких лидеров «железнодорожников»

    28.09.19 18:34

    «Локомотив» объявил состав на матч с «Зенитом». В нем нет сразу нескольких лидеров «железнодорожников» - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Стал известен состав «Локомотива» на матч 11-го тура РПЛ против «Зенита». В заявке на встречу не оказалось сразу трех лидеров «железнодорожников». Во-первых, продолжает восстанавливаться нападающий Джефферсон Фарфан. Игрок сборной Перу получил травму еще в июне на Кубке Америки, после чего ему была сделана операция на колене. Изначально речь шла о пропуске нескольких месяцев, однако затем Юрий Семин, отвечая на вопрос, есть ли шансы увидеть Фарфана на поле в нынешнем году, сказал: «Никаких».

    Во-вторых, в матче 9-го тура РПЛ с «Сочи» (1:0) травму голеностопа получил Антон Миранчук. 17 сентября полузащитнику была сделана операция в Германии. Существует вероятность, что до зимней паузы он за «Локомотив» больше не сыграет. А вот появление в матче с «Зенитом» его брата Алексея даже анонсировалось. «У Алексея Миранчука есть шансы сыграть с “Зенитом”. Примем решение накануне игры, после травмы он почти восстановился», – сказал Юрий Семин в пятницу. Однако в заявке его так и не оказалось. Как и защитники Борис Ротенерг и Михаил Лысов. 

    В среду первый матч после травмы провел Соломон Кверквелия, которому нужно набирать кондиции и включаться в игровой ритм. Но Семин оставил грузинского футболиста на скамейке запасных.  Напомним, что «Локо» вылетел из Кубка России, уступив в гостях «Балтике» (1:1, 1:4 по пенальти). «Кубок уже забыли. За исключением Миранчуков мы выставили максимальный состав. Хотим, чтобы Алексей сыграл в ближайшем матче», – заметил Семин уже за час до начала встречи. 1 октября «Локомотив» сыграет домашний матч Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико».

    Читайте также

    Лунев надежнее Гильерме в новом сезоне. Чего ждать от противостояний игроков «Локо» и «Зенита»?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»