• «Локомотив» обжалует в ЭСК РФС решения арбитров матче с «Крыльями Советов»

У «железнодорожников» возникли вопросы по трем эпизодам

26.11.23 17:50

«Локомотив» обжалует в ЭСК РФС решения арбитров матче с «Крыльями Советов» - фото

«Локомотив» обжалует в Контрольно-дисциплинарном комитете (КДК) РФС решения арбитров по итогам матча 16-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», сообщил «Матч ТВ»

В московском клубе остались недовольны судейскими решениями по трем эпизодам: первый гол «Крыльев Советов», неудаление хавбека самарцев Бенхамина Гарре на 57-й минуте за фол на полузащитнике Дмитрии Баринове, а также назначенный пенальти на седьмой компенсированной минуте ко второму тайму, учитывая, что судья добавил шесть.

Вчера, 25 ноября, «Локомотив» в гостях сыграли вничью с «Локомотивом» в матче 16-го тура РПЛ. Встреча в Самаре закончилась со счетом 3:3. К 93-й минуте «железнодорожники» вели со счетом 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время самарцы сумели сравнять счет и уйти от поражения. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Василием Казарцевым.

После матча главный тренер «Локомотив» Михаил Галактионов высказал недовольство судейством, используя ненормативную лексику. Наставнику московской команды грозит дисквалификации от двух до четырех игр.

После 16 туров «Локомотив» занимает 7-е место в РПЛ с 25 очками. В 17-м туре «железнодорожники» примут на своем поле «Зенит». Встреча пройдет 3 декабря на «РЖД Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.