• «Локомотив» проиграл «Порту», зато теперь не повторит антирекорд «Спартака»!

07.11.18 00:56

«Локомотив» проиграл «Порту», зато теперь не повторит антирекорд «Спартака»! - фото

«Порту» на своем поле обыграл «Локомотив» — 4:1 в матче 4-го тура группы Лиги Чемпионов и как минимум обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы.

Португальцы открыли счет на второй минуте. Москвичи проиграли четвертый матч и потеряли шансы на выход в плей-офф.

В параллельном матче группы «Шальке» обыграл «Галастасарай» — 2:0.

«Локомотив», забив второй гол в нынешнем розыгрыше, не повторит антирекорд «Спартака» — в лиге чемпионов 2002/2003 «красно-белые» проиграл все матчи в группе В («Валенсия», «Базель», «Ливерпуль») с разницей мячей 1-18. Сейчас разница мячей «Локомотива» — 2-11.

Положение команд: 1. «Порту» — 10; 2. «Шальке» — 8; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 0.

В 5-м туре 28 ноября встречаются: «Локомотив» – «Галатасарай» (20.55); «Порту» – «Шальке» – 23:00

Лига Чемпионов. 4-й тур. Группа D.

«Порту» — «Локомотив» — 4:1

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Эдер Милитау, Фелипе, Теллес, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Сержиу Оливейра, 84), Эррера, Корона (Эрнани, 77), Марега, Брахими (Отавиу, 68).
    «Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Ал.Миранчук, Денисов, Крыховяк, Ант.Миранчук, Фернандеш (Фарфан, 46), Эдер (Смолов, 71).
    Голы: Эррера, 2 (1:0); Марега, 42 (2:0); Фарфан, 59 (2:1); Корона, 67 (3:1); Отавиу, 90+2 (4:1)
    Предупреждения: Фелипе, 48; Эдер Милитау, 61; Отавиу, 84 / Чорлука, 3.
    Судьи: Давиде Масса (все — Италия).