• «Локомотив» в меньшинстве ушел от поражения в матче с ЦСКА

«Железнодорожники» целый тайм играли вдесятером

23.04.23 21:28

«Локомотив» в меньшинстве ушел от поражения в матче с ЦСКА  - фото

ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 24-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев получил травму и был вынужден покинуть поле уже на 20-й минуте матча. 18-летний полузащитник получил повреждение задней поверхности бедра, об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем telegram-канале.

2. Вместо Пиняева на поле появился защитник Марио Митай. На 31-й и 40-й минутах албанец получил две желтые карточки и был удален с поля. 19-летний защитник перешел в «Локомотив» из АЕКа в августе прошлого года. Сумма сделки составила 3 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе «железнодорожников» Митай провел 14 матчей (536 минут) во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

3. На 87-й минуте нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор отметился забитым мячом и спас команду от поражения. Француз вышел на поле на 77-й минуте, заменив Артема Дзюбу. 22-летний нападающий принял участие в матче впервые в 2023 году. Он пропустил более трех месяцев из-за травмы. Последний раз Изидор выходил на поле в матче группового этапа Кубка России против «Пари Нижний Новгород» (3:1) в ноябре 2022 года.