• Лондон-2012. Исаев получил «золотые» 30 млн. руб

    09.08.12 14:21

    Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил дзюдоисту Мансуру Исаеву, выигравшему золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, обещанные 30 миллионов рублей от спонсоров, сообщает пресс-служба губернатора.

    На встрече губернатор поблагодарил олимпийского чемпиона, его тренеров и всю федерацию дзюдо за золотую медаль, отметив, что теперь в копилке Южного Урала собрана полная коллекция медалей: бронза Юрия Степкина, серебро Виталия Макарова и, наконец, высшая награда Мансура Исаева.

    - Вся область с волнением следила за вашим поединком, - сказал Юревич. - Вы принесли золото не только на Южный Урал - это важная награда для всей России.

    Вы подняли на еще одну ступень спортивную славу Челябинской области. Эта победа доказала высокий уровень нашей школы дзюдо. Вместе с Мансуром его триумф разделяет его тренер Александр Евгеньевич Миллер. Вы заслужили эту премию, которую предоставили наши спонсоры, в том числе федерация дзюдо и группа компаний Магнезит.

    Предприниматели и правительство делают все возможное, чтобы спортсмены были окружены вниманием, а все силы были направлены только на то, чтобы защищать честь нашей области, страны на крупных соревнованиях? - сказал Юревич.

    Губернатор отметил, что уверен в дальнейших успехах Кирилла Денисова, остановившегося в шаге от медали. Глава региона пожелал дзюдоисту побед, в том числе и на чемпионате мира.

    Министр спорта региона Юрий Серебренников поздравил Кирилла не только с достойным выступлением на Олимпиаде, но и с наступающей свадьбой, которая запланирована у Денисова в самое ближайшее время.

    - Министерство спорта Челябинской области в качестве подарка предоставит путевки молодоженам в любую страну мира, - сказал Серебренников.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»