• Ловчев: Для меня Логофет - не только старший брат, но и учитель

    05.12.11 15:45

    Ловчев: Для меня Логофет - не только старший брат, но и учитель - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Экс-футболист московского Спартака Евгений Ловчев признался, что Геннадий Логофет, скончавшийся в понедельник, был для него очень близким человеком и настоящим учителем.

    - Для меня Логофет - не только старший брат, но и учитель. Когда я пришел в Спартак, он уже лет восемь играл в команде. Учитывая, что оба мы были крайними защитниками, Логофет меня опекал, учил жизни. Часто у меня раздавался в трубке его голос, и Логофет говорил: Привет, коллега!.

    Мы часто встречались, но в последнее время он болел. В общем-то все предрешено было, и мы это знали. Не стоит говорить о том, что за болезнь была. Скажу лишь, что снаряды рвутся рядом. Кстати, сейчас и Анзор Кавазашвили лежит в больнице с инфарктом.

    Мы вышли на клуб Спартак, чтобы они материально помогли, еще на один фонд вышли. Занимаемся этой проблемой, организацией поминок. Всеми проблемами будет заниматься не Леонид Федун, а Карпин, но Карпина сейчас нет - он в Испании. Тогда мы вышли на футбольный клуб Спартак, который будет помогать однозначно.

    Насколько известно, Геннадий Логофет будет кремирован. Трагедия произошла сегодня утром, поэтому пока не известно, когда будет кремация. Прах будет захоронен вместе с родителями Логофета.

    Мне уже позвонил Никита Павлович Симонян и сказал, что мы будем заниматься похоронами. Будем стараться выставить для прощания гроб в спартаковском манеже, - цитирует Ловчева Р-Спорт.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»