• Ловчев попросил Федуна и Салихову перестать издеваться над «Спартаком»

    Ему явно не нравятся итальянцы

    19.12.21 12:45

    Ловчев попросил Федуна и Салихову перестать издеваться над «Спартаком» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев попросил перестать издеваться Зарему Салихову и Леонида Федуна над красно-белыми.

    «У меня просто просьба: Леонид Арнольдович, прекратите издеваться над «Спартаком». Зарема, прекратите издеваться над «Спартаком». Да вы любите итальянцев. Один уже был и вместе с Трабукки дербанил деньги. Да, не наши деньги, ваши деньги. Теперь другой, там Камоции какой-то. Мы не знаем этих людей, как и тренера Ваноли не знаем. Только, что он работал с Антонио Конте, но это не характеристика тренера по большому счёту.

    Остановитесь уже. Дайте какому-нибудь тренеру поработать, чтобы мы понимали: это тренер или нет. Заколебали вы уже весь наш футбол спартаковский», — сказал Ловчев на видео в «ТикТоке».

    В 1969 году Ловчев по приглашению Никиты Симоняна из «Буревестника» перешёл в «Спартак». При этом он сразу был взят в основу, минуя дублирующий состав. В первый же «спартаковский» год стал чемпионом страны.

    В 1969 году также дебютировал за сборную СССР, играл в отборочных матчах и матчах финального турнира мирового первенства.

    За московский клуб у него 249 игр и 30 забитых мячей, а за сборную 52 игры и один гол.

    Федун приобрел акции «Спартака» в 2004 году. С тех пор московская команда стала чемпионом России и обладателем Суперкубка России.

    «Спартак» официально объявил о назначении нового главного тренера Паоло Ваноли. Контракт с итальянцем рассчитан до лета 2023 года с опцией продления еще на год.

    Паоло Ваноли работал ассистентом Антонио Конте в «Челси» и «Интере», а также возглавлял юношеские сборные Италии разных возрастов. Конте не смог включить Ваноли в свой тренерский штаб после назначения в «Тоттенхэм».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»