• Ловчев раскритиковал выкуп Мартинса «Спартаком»

    Московский клуб выкупил контракт игрока у швейцарского клуба «Янг Бойз»

    03.06.22 18:28

    Ловчев раскритиковал выкуп Мартинса «Спартаком» - фото

    Фото: официальный сайт ФК «Спартак»

    Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о выкупе трансфера люксембургского полузащитника Кристофера Мартинса.

    «Мне, как человеку родившемуся и выросшем, когда были Яшин, Стрельцов и пошли по списку, футболисты, которые играют за сборную Люксембурга, просто неинтересны. Я глубочайше уверен, что такие игроки априори не могут быть лучше наших. Иностранец же должен быть на две головы сильнее русского футболиста», – цитирует Ловчева «СЭ».

    Ловчев также сравнил игру Мартинса и российского полузащитника Романа Зобнина.

    «Когда мне впаривают, что у нас в России нет сильных футболистов, я не могу ни душой, ни телом это принять. Где футбол и где Люксембург вообще находятся? Что касается Зобнина, который играет на такой же позиции, Рома сейчас играет неважнецки, но он показывал свой уровень. Значит, по какой-то причине он сам и тренеры не могут вылезти. С этим надо разбираться. Но Зобнин при всех делах как игрок лучше Мартинса – в этом у меня сомнений нет», – добавил Ловчев.

    Московский «Спартак» арендовал Кристофера Мартинса у «Янг Бойз» в январе 2022 года. 25-летний игрок забил один гол и отдал три голевые передачи в 13-и матчах этого сезона РПЛ.

    По оценкам портала Transfermarkt сумма выкупа составила 6.4 млн евро. Контракт люксембургского полузащитника со «Спартаком» рассчитан до лета 2026 года.

    За место в стартовом составе «Спартака» Мартинс конкурирует с Русланом Литвиновым, Романом Зобниным и Наилем Умяровым.

    Команда Паоло Ваноли набрала 38 очков и заняла 10-е место в турнирной таблице РПЛ по итогам прошедшего сезона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»