• Ловчев: У «Спартака» не будет никаких первых мест с таким составом

    Ни один тренер не сможет добиться успеха с этими футболистами

    30.05.22 18:00

    Ловчев: У «Спартака» не будет никаких первых мест с таким составом - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о возможном уходе главного тренера московского клуба Паоло Ваноли. 

    «Ваноли не совершил революцию в игре «Спартака». У предыдущего тренера ничего не получалось с этим составом, так и у Ваноли ничего не получилось. Его отъезд может быть связан с политической обстановкой и с тем, что ему игроков могут не купить. Кто бы ни пришел в «Спартак», никаких первых мест с таким составом не будет», — передает слова Ловчева «РБ Спорт»

    Сегодня, 30 мая, «Чемпионат» сообщил о том, что Ваноли принял решение покинуть «Спартака» в ближайшее время. По информации источника, итальянский специалист уже сообщил ближайшему окружению о своем решении. 

    По информации журналиста Ивана Карпова, «Спартак» рассматривает в качестве замены Ваноли главного тренера «Сочи» Владимира Федотова. 

    «Спартак» объявил о назначении Ваноли на пост главного тренера 17 декабря 2021 года. Контракт итальянца с красно-белыми рассчитан до конца сезона-2022/23. 

    29 мая «Спартак» одержал победу над «Динамо» в финале Кубка России. Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 2:1. Красно-белые стали обладателем Кубка России впервые с 2003 года. 

    По итогам прошедшего розыгрыша РПЛ «Спартак» занял 10-е место, завершив сезон в шести очках от зоны стыковых матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»