• Ловчев заявил, что Федун превратил «Спартак» в проходной двор

    Ловчев считает, что в клубе нет специалистов, которые разбираются в футболе

    17.12.21 22:09

    Ловчев заявил, что Федун превратил «Спартак» в проходной двор - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение Паоло Ваноли на пост главного тренера московского клуба.

    «Есть люди, которые разбираются в футболе. Сегодня в «Спартаке» нет таких людей. Все в шоке от того, что Федун сделал с нашей командой. Это проходной двор.

    «Спартак» берет людей, которых мы совсем не знаем. Возможно, и выстрелит Ваноли. Но когда такое идет каждый год, это уже не смешно», – приводит слова Ловчева «РИА Новости».

    Сегодня Ваноли официально был представлен в качестве главного тренера «Спартака». 49-летний тренер подписал с красно-белыми контракт до конца сезона-2022/23. Паоло имеет опыт работы ассистентом Антонио Конте в «Челси» и «Интере».

    Ваноли стал 15-м тренером «Спартака» за период, когда владельцем команды является Леонид Федун. Бизнесмен купил контрольный пакет акций столичной команды в 2004 году. Также за это время в клубе успели поработать четыре специалиста, занимавшие должность исполняющего обязанности главного тренера.

    После 18 туров текущего сезона чемпионата России «Спартак» набрал 23 очка и занимает девятое место в турнирной таблице лиги.

    Напомним, в среду «Спартак» отправил в отставку Руя Виторию с поста главного тренера, в клубе он работал с мая 2021 года.   


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»