• Ловрен назвал слабое место «Зенита» перед матчем с «Ювентусом»

Для Деяна победить в Турине – реально

02.11.21 09:41

Ловрен назвал слабое место «Зенита» перед матчем с «Ювентусом» - фото

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен оценил шансы сине-бело-голубых победить в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса». Встреча состоится сегодня.

«В Турине реально победить. Когда мы играли с "Ювентусом" дома, у нас были шансы. Да, у "Ювентуса" топовая оборона. Но как показала игра, они тоже ошибаются. Нам не хватает самой малости. Чтобы завершать атаки, нужно быть чуть смелее. Нужно атаковать бОльшим количеством футболистов. Нельзя постоянно атаковать двумя или тремя игроками», – поделился Ловрен с Sport24.

Матч «Ювентус» – «Зенит» пройдет сегодня, 2 ноября, на стадионе «Альянц – Ювентус» в Турине. Игра начнется в 23:00 по московскому времени.

Первую встречу команды провели в Санкт-Петербурге 20 октября. Тогда «Ювентус» оказался сильнее, забив на 86-й минуте (1:0).
    «Зенит» играет в группе H и занимает третье место (3 очка). Первым идет туринский клуб (9 очков), вторым – «Челси» (6 очков), последним – «Мальме» (без очков).

В прошлом сезоне петербуржцы выступали в одной группе в Лиге чемпионов с «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге», но заняли четвертое место и не вышли в плей-офф.