• Ловрен объяснил, почему остался в «Зените»

    Хорват выступает в российском клубе с 2020 года

    22.09.22 21:28

    Ловрен объяснил, почему остался в «Зените» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал свое решение остаться в российском клубе, несмотря на ситуацию вокруг Украины.

    «Я оказался в непростой ситуации. Что мне оставалось делать? Куда я мог поехать? Нужно было приостановить контракт? И что я бы потом делал? У меня не было других вариантов. Меня никто не звал, никто! Давайте, расскажите мне, как я должен был бросить работу и остаться ни с чем. У меня больше не было других вариантов», – приводит слова Ловрена хорватское издание Jutarnij List.

    Ловрен отметил, что давление на него оказывали только хорватские СМИ. Он также заявил, что в «Зените» его поддержали, и он очень ценит то, что кто клуб был все это время рядом с ним.

    Ловрен перешел в «Зенит» летом 2020 года из «Ливерпуля». В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги хорват принял участие в девяти матчах, в которых отметился одним забитым голом. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 4,5 млн евро.

    С конца февраля по решению ФИФА и УЕФА были исключены все российские футбольные команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны. Также ФИФА дала разрешение иностранным футболистам, выступающим в РПЛ, в одностороннем порядке объявить о приостановлении договора с российскими клубами до конца сезона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»