• Лучано Спаллетти: Соперник воспользовался нашими ошибками

05.02.14 23:36

Лучано Спаллетти: Соперник воспользовался нашими ошибками - фото

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, комментируя поражения от «Металлиста» (1:2) в последнем туре Объединенного Суперкубка, детально разобрал игру своей команды. По словам наставника, первый тайм питерцы провели хорошо, а во втором стали допускать ошибки, которыми соперник воспользовался.

– Первый тайм мы провели хорошо, многое получалось, – передает слова Спаллетти «СЭ». – Но, к сожалению, не сумели решить исход встречи еще до перерыва, когда у соперника появлялись разрыва в линиях. А во втором ребята часто не вынужденно теряли мяч, и в итоге нашими ошибками соперник воспользовался.

Если разбирать эпизоды, то судьбу встречи решил спорный момент с пенальти. И такой же спорный у ворот соперника, когда сбили Кришито. Впрочем, я не ищу оправданий. «Зенит» проиграл, потому что действовал недостаточно компактно.