• Лучано Спаллетти: Желание и правильный настрой помогли нам победить

    14.07.10 00:19

    Лучано Спаллетти: Желание и правильный настрой помогли нам победить - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Главный тренер "Зенита" прокомментировал победу своих подопечных над питерским "Динамо" и похвалил соперника, который отчаянно сражался.

    – Всегда тяжело играть, с любым соперником – я всегда так говорю, – начал пресс-конференцию Лучано Спаллетти. – Особенно когда соперник сражается с яростью, сражается отчаянно. И если ещё брать в расчёт жару, то сложно показать свою лучшую игру. Желание и настрой были правильные, и мы смогли уверенно победить.

    Прокомментировал Спаллетти и слоган "Один город - одна команда", который так смутил наставника "Динамо" Бориса Журавлева.

    Сейчас «Динамо» достаточно хорошо выступает – с точки зрения показываемого футбола. Хорошо играли и сегодня, и, если они будут играть хорошо, это будет их заслуга. С точки зрения «Зенита» в случае появления второй сильной команды ничего особенно не меняется – потому что видно, как болельщики «Зенита» влюблены в цвета команды. И я думаю, что не существует такого болельщика «Зенита», которого как-то смутит появление в городе второй команды. Но хочу сказать, что дерби – это всегда очень интересный и приятный вызов. А чтобы играть это дерби чаще, нужно, чтобы динамовцы играли на более высоком уровне: мы спускаться к ним не собираемся - приводит слова итальянского специалиста официальный сайт "Зенита"


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»