• Луческу не разочарован трансферной кампанией «Зенита»

    09.09.16 12:00

    Луческу не разочарован трансферной кампанией «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» провел открытую тренировку перед матчем с «Арсеналом» на базе в Удельном парке. Первым делом новичка команды Ивана Новосельцева пропустили через традиционный «туннель».  В беседе с журналистами 25-летний защитник заявил, что когда играл за сборную России в матче с Турцией уже знал, что стал игроком «Зенита», но когда поступило предложение от сине-бело-голубых не признался.

    Новосельцев отметил, что «Ростов» играл по другой системе в защите нежели «Зенит», но и в 4 защитника ему приходилось действовать, так что проблем с адаптацией не возникнет. Игрок подчеркнул, что причины перехода в новую команду  очевидны: в первую очередь это случилось из-за плохой экономической ситуации в «Ростове».

    После этого к журналистам подошел Мирча Луческу. Отвечая на вопрос о трансферной кампании, он отметил, что не разочарован ее итогами и будет работать с имеющимися игроками. Хотя признался, что рассчитывал на приобретение двух молодых футболистов, но покупку осуществить не удалось. Мистер не исключил, что переходы возможны в дальнейшим. Говоря о приходе Новосельцева, 71-летний румын признался, что изначально рассчитывал на наличие игрока с российским паспортом в центре обороны, так как это позволит осуществлять больше маневров с составом. 

    Естественно, тренера спросили и об состоянии Акселя Витселя, чей переход так и не состоялся. 

    — «Ювентус» сам виноват, что не состоялся этот трансфер, — сказал Луческу.  Они хотели другого игрока, но у них не получилось, и в последний момент итальянцы обратились насчет Витселя. На его настроении это никак не сказалось, он душой и сердцем тут. Если Витсель захочет, «Зенит» подпишет с ним новый контракт, если нет, то он уйдет, — передает с базы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков. 

    Стоит отметить, что «Зенит» тренируется в полном составе впервые за долгое время. В общей группе работают полузащитники Виктор Файзулин и Павел Могилевец.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»