• Луческу припомнили слова о России и Украине

    Ультиматум тренеру от болельщиков киевского «Динамо»

    27.07.20 23:40

    Луческу припомнили слова о России и Украине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Ультрас киевского «Динамо» выступили с угрозами в адрес нового главного тренера команды Мирчи Луческу, отработавшего 12 лет в донецком «Шахтере» – принципиальном сопернике киевлян. Болельщики не только пригрозили неугодному тренеру «теплым» приемом, но и пообещали создать ему сложные условия для работы, подчеркнув, что это будут «самые непростые миллионы евро» в его карьере.

    «Киев никогда не будет для вас таким же приветливым, как Донецк. И мы точно не забудем ваши слова, что Украина и Россия – это одна страна. Для нас честь, достоинство и история важнее денег, кубков и медалей. Мы никогда не отступим от своих принципов и убеждений.

    До выхода команды из отпуска у вас еще есть шанс сделать правильный выбор и спокойно отдыхать. Также есть такой шанс и у руководства «Динамо», – говорится в заявлении ультрас.

    74-летний Луческу был официально назначен главным тренером киевского «Динамо» в четверг, 23 июля. В понедельник, через четыре дня после объявления о назначении, румынское медиа Gazeta Sporturilor объявило об уходе Луческу из «Динамо», однако через несколько часов новость опроверг агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы тренера.

    Прилететь в Киев Луческу должен во вторник, 28 июля. По мнению ультрас, выбрав деньги, тренер вбил клин между командой и болельщиками.

    Читайте также

    Агент опроверг уход Луческу из киевского «Динамо»

    Уткин – об Игоре Суркисе и Мирче Луческу: Поразительная некомпетентность, деградация в чистом виде

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»