• Лучшая российская пара будет тренироваться в США

    Лучшая российская пара будет тренироваться в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут тренироваться в США. Сегодня стало известно, что пара будет работать с Ниной Мозер и Мариной Зуевой, живущей во Флориде.

    «Мы поедем к Марине Зуевой тренироваться в Америку. Нина Михайловна к нам будет приезжать. Постоянно она не сможет там находиться, у нее здесь работа, будет периодически приезжать и помогать.

    Начнем работу в Америке после отпуска, с конца мая-начала июня.

    Мы с Максимом Траньковым не расстались, он остается с нами, по возможности будет приезжать в Америку. Он войдет в наш тренерский штаб», – приводит слова Тарасовой РИА «Новости».

    Мозер работала с Тарасовой и Морозовым до сезона 2018/2019. После четвертого места на Олимпийских играх в Пхенчхане пара начала тренировать с двукратным олимпийским чемпионом Максимом Траньковым. Но в конце этого сезона Траньков заявил, что не готов работать в качестве основного тренера.

    В нынешнем сезоне Тарасова и Морозов стали чемпионами России, серебряными призерами мирового и европейского первенств, а также заняли третье место в финале Гран-при.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»