• Лучшего российского прыгуна с трамплина наказали за прогулы

    Лучшего российского прыгуна с трамплина наказали за прогулы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Лучший российский прыгун на лыжах с трамплина, победитель и призер этапов Кубка мира Евгений Климов временно исключен из состава сборной России за злостные прогулы. Он не явился на сбор национальной команды без объяснения причин.

    – По непонятной причине он не приехал на сбор, не проинформировав ни меня, ни главного тренера. Решением тренерского штаба он был временно отстранен от участия в этапах Кубка мира, федерация с этим согласилась. В этом сезоне Женя выступает очень нестабильно. Есть спортивная дисциплина, если ее не будет, то мы с ним так и будем шарахаться из стороны в сторону. Каким бы он лидером ни был, прежде всего должна быть дисциплина, – цитирует ТАСС президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского.

    В 2018-м Евгений Климов стал первым в российской истории мужчиной-победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах. Он одержал победу в польском городе Висла. Ранее на Кубке мира от России побеждала только женщина: Ирина Аввакумова в женском Кубке мира.

    Климов снят с Кубка мира и отправлен на внутрироссийские соревнования, однако может претендовать на участие в ЧМ-2021, который стартует 22 февраля в Германии. 

    Смотрите также: 2021-й только начался, а самые красивые кадры, похоже, уже сняты. Только посмотрите на эти фото

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»