• «Лудогорец» нанес ЦСКА самое крупное поражение в истории Лиги Европы

20.09.19 00:06

«Лудогорец» нанес ЦСКА самое крупное поражение в истории Лиги Европы - фото

ЦСКА уступил «Лудогорцу» в групповом этапе Лиги Европы. Матч закончился победой хозяев со счетом 5:1.

Армейцы вели после перерыва, однако пропустили сразу 3 гола в первые 5 минут второго тайма. В оставшееся время болгарский клуб довел счет до неприличного и нанес армейцам самое крупное поражение в истории Лиги Европы. Предыдущий антирекорд был установлен в четвертьфинале ЛЕ сезона 2017/18, когда армейцы в Лондоне проиграли «Арсеналу» (1:4). В Лиге чемпионов антирекордом остаются 0:6 от «Марселя» в групповом этапе сезона 1993/94.

Любопытно, что болгарский клуб во второй раз в нынешнем розыгрыше забил 5 голов в одном матче. Ранее столько же пропустил валлийский «Нью-Сейнтс» в 3-м квалификационном раунде ЛЕ.

Для ЦСКА этот матч стал первым в нынешнем сезоне еврокубков. При этом армейцы закрывали игровую неделю для российских клубов: В Лиге чемпионов были ничья «Зенита» с «Лионом» (1:1) и победа «Локомотива» над «Байером» (2:1), а в Лиге Европы – разгром «Краснодара» от «Базеля» (0:5). «Спартак» и «Арсенал» вылетели из Лиги Европы еще на стадии квалификации.

В чемпионате России дела у ЦСКА идет лучше. Команда, у которой в данный момент травмировано 8 футболистов основной обоймы, выиграла 3 матча подряд и идет на 4-м месте в таблице. В ближайшие выходные армейцы дома примут одного из лидеров сезона – «Краснодар», который также потерпел рекордное разгромное поражение в еврокубках.

Лига Европы. Групповой этап. 1-й тур

«Лудогорец» (Болгария) – ЦСКА (Россия) – 5:1

«Лудогорец»: Ренан, Сисинью, Григоре, Форстер, Недялков, Анисе, Баджи, Марселинью (Гуральски, 74), Лукоки (Жоржинью, 84), Кешеру (Битон, 86), Вандерсон

ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Мариу Фернандес, Бийол (Чалов, 53), Бистрович, Обляков, Влашич, Кучаев (Лукас Сантос, 71), Нисимура (Ахметов, 54)

Голы: Дивеев, 11 (0:1); Вандерсон, 48 (1:1); Лукоки, 50 (2:1); Кешеру, 52 (3:1); Кешеру, 68 (4:1); Кешеру, 73, с пенальти (5:1)

Предупреждения: Сисинью, 85 / Карпов, 61; Акинфеев, 72

Судья: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина).

19 сентября. Разград. "Лудогорец Арена».

«Эспаньол» (Испания) – «Ференцфарош» (Венгрия) – 1:1

Голы: Лопес, 10, в свои ворота (0:1); Варгас, 60 (1:1)

Во 2-м туре встречаются ЦСКА – «Эспаньол» и «Ференцфарош» – «Лудогорец». Матчи пройдут 3 октября