• Луис Суарес перейдет в клуб в котором начинал профессиональную карьеру

    Спустя 16 лет Луис вернется на родину

    22.07.22 08:32

    Луис Суарес перейдет в клуб в котором начинал профессиональную карьеру  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Луис Суарес продолжит карьеру в уругвайском «Насьонале». Об этом сообщает, журналист Sport890 Родри Васкес в «Твиттере».

    Согласно информации Родри, Суарес спустя 16 лет вернётся в клуб, в котором начинал свою профессиональную карьеру. Форвард подпишет краткосрочный контракт. Соглашение будет рассчитано до начала Чемпионата мира 2022 в Катаре. Мундиаль начнется 22 ноября.

    Луис Суарес после «Насьоналя» выступал в Европе. Он играл за такие клубы как — «Гронинген» и «Аякс» (оба Нидерланды), «Ливерпуль» (Англия), «Барселона» и «Атлетико» (оба Испания). Всего за карьеру он провёл 695 матчей, в которых отметился 436 голами и 238 результативными передачами.

    В своём последнем клубе в Европе в «Атлетико» уругвайский форвард играл с 2020-го года. Луис успел провести за мадридский клуб 83 матча в которых смог отметиться 34 забитыми мячами и отдать 6 голевых передач. На данный момент Суарес находится без клуба. По оценке немецкого портала Transfermarkt 35-летний форвард оценивается в 8 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»