• Лунев получил травму во время матча с «Ахматом»

    Вратаря увезли с поля на электрокаре

    11.07.20 20:33

    Лунев получил травму во время матча с «Ахматом» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Вратарь «Зенита» Андрей Лунев получил травму во время матча 28-го тура с «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 1:1.

    На 85-й минуте игры голкипер неудачно отбил мяч от ворот. С поля игрок уйти самостоятельно не смог, медицинский персонал клуба вывез Лунева на электрокаре. 

    Насколько серьезную травму получил вратарь, пока не известно. Все покажет медицинское обследование, которое предстоит Луневу по прилету в Санкт-Петербург.  

    После возобновления чемпионата России Андрей Лунев вновь вернул себе место основного вратаря «Зенита».  В нынешнем сезоне 28-летний футболист провел 21 матч за петербуржцев, из которых девять отстоял на ноль.

    19 июля сине-бело-голубым предстоит встреча со «Спартаком» в полуфинале Кубка России. Матч пройдет в Санкт-Петербурге. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак специально поберег некоторых игроков, не выпустив их на поле, чтобы те были готовы к полуфиналу Кубка. 

    Вероятно, вратарем во время встречи с красно-белыми будет Михаил Кержаков. Голкипер уже играл с москвичами 1 декабря в домашнем матче Тинькофф РПЛ. Тогда «Зенит» одержал победу со счетом 1:0, ворота Кержакова остались «сухими». 

    Читайте также:

    «Зенит» в меньшинстве сыграл вничью с «Ахматом» в Грозном 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»