• Лунёв рассказал о жизни в Германии и что ему не понравилось в воспитании детей

    Российский голкипер отметил разницу в методах развития молодых поколений

    17.03.24 10:57

    Лунёв рассказал о жизни в Германии и что ему не понравилось в воспитании детей - фото

    Фото: DPA

    Вратарь азербайджанского «Карабаха» Андрей Лунёв поделился впечатлениями о жизни в Германии во время выступлений за леверкузенский «Байер».

    «Мне не понравилась в Германии пропаганда ЛГБТ*. У них об этом говорят с раннего детства. Я общался с русскоязычными людьми, они мне рассказали, что в детских садиках и школах есть уроки сексуального образования, толерантности. Например, мальчик ударил девочку в садике. Его родители приходят, им воспитательница говорит: «Ваш ребенок дерётся, он ударил девочку». Отец начинает ругать сына, на что воспитатель отвечает: «Вы чему учите ребенка? у нас все дети равны. Почему вы разделяете девочку и мальчика?». У них все равны. Для меня это странно. У меня было другое воспитание в детстве, образование, другие ценности. Есть гендерное разделение», — сказал Андрей Лунёв в интервью на ютуб-канале Сергея Тыртышного. 


    Лунёв перешёл из «Байера» в «Карабах» в статусе свободного агента в августе прошлого года. Контракт вратаря с азербайджанским клубом рассчитан до 30 июня текущего года. На сегодняшний день портал Transfermarkt оценивает 32-летнего футболиста в один миллион евро.

    В текущем сезоне Лунёв защищал ворота «Карабаха» в 26 матчах (во всех турнирах). Пропустил 35 голов и в восьми встречах оставил свои ворота в неприкосновенности.

    *Запрещенная на территории Российской Федерации экстремистская организация 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»