• Лужков пообещал Москве лыжно-биатлонный комплекс

15.03.10 17:54

Лужков пообещал Москве лыжно-биатлонный комплекс - фото

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал знаменитой биатлонистке Ольге Зайцевой построить в Москве лыжно-биатлонный комплекс. Как сообщил сегодня на церемонии награждения олимпийских призеров-москвичей столичный градоначальник, лыжно-биатлонный комплекс может быть создан в Битце. Также не исключено строительство спортивного сооружения в районе Крылатское или в Зеленоградском административном округе.

- Мы с большим удовольствием отмечаем заслуги наших спортсменов, которые показали очень хорошую работу. Москва, которая имеет меньше возможностей, чем другие российские города по организации зимних игр, например, горных трасс, трасс биатлонного плана, тем не менее по традиции заняла достойное место в общекомандном зачете, получив 5 медалей. Это 30% от всех тех, что завоевала Российская Федерация, - отметил Ю.Лужков.

Награды - дипломы, памятные подарки и денежные сертификаты получили серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, биатлонистка Ольга Зайцева, бронзовый призер, биатлонист Антон Шипулин, получивший золотую медаль лыжник Никита Крюков и серебряный призер Олимпиады, лыжник Александр Панжинский, а также ряд тренеров. Правительство Москвы учредило премиальные выплаты чемпионам и призерам. Олимпийские чемпионы получили по 80 тыс. евро, серебряные призеры - 65 тыс. евро, бронзовые призеры - 55 тыс. евро. Все тренеры, принявшие участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады 2010г., поощрены суммами в размере 50% от установленных выплат, сообщает РБК.