• Ляйсан Утяшева: Участие волонтеров, как и послов в турнире ─ это колоссальный человеческий вклад

    16.11.16 15:19

    Ляйсан Утяшева: Участие волонтеров, как и послов в турнире ─ это колоссальный человеческий вклад - фото

    Фото: vistanews.ru

    Шестикратная обладательница Кубка Мира, Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, телеведущая и благотворительный деятель Ляйсан Утяшева, недавно присоединившаяся к команде послов чемпионата мира по футболу ─ 2018 в России, поделилась своим восхищением от предстоящей волонтерской работы на турнире.

    ─ Я безмерно горжусь, что являюсь частью огромной команды чемпионата мира в России. Участие волонтеров, как и послов в турнире ─ это колоссальный человеческий вклад и настоящая работа над одним общим делом. Задачи безусловно разные, но цель у всех ─ одна. Уверена, что вместе мы создадим незабываемый спортивный праздник для всего мира! ─ цитирует Утяшеву официальный сайт ФИФА.

    Звезда российской гимнастики продолжает активно участвовать в жизни страны и вносить свой вклад в многочисленные проекты, направленные на развитие спорта и здорового образа жизни в России, ведет программы на телевидении. Ляйсан работает с людьми разных профессий и возрастов, представителями различных культур и поэтому очень ценит человеческий фактор в подготовке к ЧМ-2018.

    ─ У меня, как у человека, знающего спорт изнутри, волонтеры всегда вызывают глубокое уважение. Любое крупное международное спортивное событие проходит успешно во многом благодаря им. Именно волонтеры, обеспечивая необходимую помощь и поддержку в разнообразных функциональных областях, создают атмосферу настоящего праздника для гостей и участников турнира, ─ отмечает Утяшева. ─ А ведь это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Эти люди восхищают меня своими сильными человеческими качествами: внимательностью, сдержанностью, стрессоустойчивостью, доброжелательностью и готовностью всегда помочь. Надевая форму волонтера, человек берет ответственность не только за самого себя, но и за образ своей страны перед мировой общественностью. Волонтеры ─ это лицо предстоящего чемпионата мира!

    Отметим, сейчас на сайте активно проходит прием заявок от кандидатов в волонтеры ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций ─ 2017.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»