• Люсьен Фавр считает, что «Зенит» должен был обыграть «Брюгге» со счетом 5:1

    08.12.20 23:37

    Люсьен Фавр считает, что «Зенит» должен был обыграть «Брюгге» со счетом 5:1 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр высоко оценил «Зенит», отвечая на вопрос корреспондента «Спорта День за Днем», и отметил, что петербургская команда должна была начать групповой этап Лиги чемпионов лучше. 

    – «Зенит» играл с двумя быстрыми нападающими и с одним высоким, когда на замену вышел Артем Дзюба. С каким соперником играть было сложнее?

    – Было трудно. В первом тайме заметили, что они много играли в контратаках. Мы хорошо этому противодействовали, но Азмун и Дриусси были опасны. Это никого не интересует. Но в первом матче «Зенит» должен был выиграть 5:1, но проиграли 1:2. Конечно, никто не говорит, что «Зенит» мог выиграть. Как и «Боруссия», российский клуб плохо стартовал, ему  не удалось исправить положение, а нам удалось, – заявил Фавр. 

    «Зенит» стал первым за 13 лет российским клубом, набравшим в групповом этапе Лиги чемпионов лишь один балл. 13 лет назад подобное достижение покорилось ЦСКА.

    Также петербуржцы стали худшей российской командой в нынешнем розыгрыше ЛЧ. «Краснодар» за 5 туров набрал 4 балла, а «Локомотив» – 3 очка. Им провести заключительные матчи на групповом этапе еще предстоит.   


    Читайте также

    Обзор матча «Зенит» – «Боруссия» Дортмунд

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»