• Мадрид. Федереру достался Гулбис

14.05.10 09:23

Мадрид. Федереру достался Гулбис - фото

За путевку в полуфинал Mutua Madrilena Madrid Open-2010 прошлогодний чемпион мадридского «Мастерса», первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер сыграет с 34-м номером рейтинга АТР 21-летним латышом Эрнестом Гулбисом.

Вчера за 1 час 34 минуты прибалт одолел занимающего 32-ю позицию в мужской табели о рангах 28-летнего хозяина корта Фелисиано Лопеса - 6:2, 7:6(0).

Несколькими минутами ранее Роджер Федерер победно завершил свой матч третьего круга против соотечественника Станисласа Вавринки – 6:3, 6:1.

В официальных поединках их пути пересекались дважды. Пока в очном споре ничья – 1-1. Сначала в четвертьфинале турнира в Дохе сильнее оказался Роджер (6:2, 4:6, 6:4), а Эрнест взял реванш во втором раунде «Мастерса» в Риме (2:6, 6:1, 7:5).