• Маер заменил Модрича в сборной Хорватии

    29.08.21 08:53

    Маер заменил Модрича в сборной Хорватии - фото
    Полузащитник «Ренна» Ловро Маер вызван в сборную Хорватии для подготовки к сентябрьским матчам, сообщает пресс-служба команды.

    Маер заменит полузащитника «Реала» Луку Модрича, получившего травму на тренировке перед матчем второго тура чемпионата Испании против «Леванте» (3:3). У него диагностировано повреждение приводящей мышцы бедра.

    В сентябре сборная Хорватии сыграет три матча в квалификации на чемпионат мира-2022: с Россией (1 сентября), Словакией (4 сентября) и Словенией (7 сентября).

    Накануне на сайте Хорватского футбольного союза появилась информация, что Модрич точно не сыграет с Россией и Словакией. Но главный тренер сборной Златко Далич договорился с ним, что он сможет присоединиться к команде перед матчем со Словенией.

    В нынешнем сезоне 23-летний Маер провел 13 матчей за загребское «Динамо», забил пять мячей и отдал четыре результативные передачи. 26 августа он перешел в «Ренн», подписав контракт до 2026-го года. Издание Sportske Novosti утверждало, что в его услугах был заинтересован «Зенит».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»