• Макарайнен выиграла спринт на этапе Кубка мира. Подчуфарова не дотянула до бронзы секунду

12.12.14 15:58

На втором этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене, женский спринт выиграла финка Кайса Макарайнен. Второй к финишу пришла итальянка Карин Оберхофер, а замкнула призовую тройку Тириль Экхофф из Норвегии. Отметим, что россиянка Ольга Подчуфарова, занявшая четвертое место, отстала от Экхофф всего на 1,3 секунды. У обеих биатлонисток по одному промаху, как и у Кайсы Мякяряйнен, тогда как Оберхофер отстреляла чисто. Остальные представительницы сборной России показали следующие результаты в спринте: Екатерина Глазырина – 10-е место (1 промах), Яна Романова – 15-я (1), Екатерина Шумилова – 33-я (1), Дарья Виролайнен – 51-я (3), Ольга Якушова – 54-я (2).