• Макаров и Жигулев перешли в «Тосно» на правах аренды. Бывший главный тренер «лесников» считает, что у них все может получиться

    09.02.18 17:05

    Макаров и Жигулев перешли в «Тосно» на правах аренды. Бывший главный тренер «лесников» считает, что у них все может получиться - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Официальный сайт «Краснодара» сообщил о переходе 22-летнего полузащитника Ильи Жигулева в «Тосно». Арендное соглашение между клубами подписано до конца сезона. Полузащитник закончит сбор в Испании с «быками» и 15 февраля присоединится к новой команде на сборе в Турции. Как стало известно «Спорту День за Днем», в этом же направлении проследует полузащитник ЦСКА Александр Макаров, который уже выступал за «Тосно» в сезоне 2016/17. Тогда 21-летний игрок провел в ФНЛ 16 матчей и забил 4 мяча. Областной клуб уже договорился с ЦСКА, скоро будут подписаны все бумаги. Бывший главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло считает, что эти игроки помогут команде в весенней части сезона.

    ─ Эти ребята способны усилить конкуренцию в «Тосно», ─ отметил Певертайло. ─ Два молодых полузащитника с хорошим потенциалом для атаки. Если не удается заменить Маркова и Заболотного нападающими, приходится приглашать атакующих полузащитников. Может, это связано с изменением системы игры. Предполагаю, что именно так. 

    Думаю, для этих двух игроков авторитетов в хорошем смысле не существует. Способности у них на очень высоком уровне. На уровне премьер-лиги они способны играть уверенно. Раньше рядом с ними были большие мастера, решались большие задачи, и у них было не так много шансов себя проявить. Все-таки предпочтение отдавали более авторитетным игрокам. Сейчас же появилась возможность  не только себя проявить, но и реально помочь клубу в решении задачи. Потенциал у обоих очень высокий. 

    Погребняк? В последние три года он не показал вообще ничего. Вернувшись в Россию из Европы, перестал демонстрировать свой уровень. Раньше он был форвардом, создающий проблемы любой обороне. Теперь, если только по взмаху волшебной палочки, он может выйти на прежний уровень. Сомневаюсь, что это произойдет. Конечно, это не замена Маркову и Заболотному. 

    Кроме того, генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко сообщил ТАСС, что все долги по зарплате за 2.5 месяца погашены. Как утверждает 47news, 40 миллионов рублей выделили частные компании из Ленинградской области. Договоренность о финансовой помощи была достигнута с помощью правительства Ленобласти и лично губернатора Александра Дрозденко.

    Сейчас «Тосно» завершает сбор в Турции. Завтра команда проведет последний контрольный матч со «Словацко». А в понедельник вылетит в Петербург. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»