• Макаров: Теперь СКА нечего терять, и, думаю, что мы вытащим эту серию

02.04.12 11:24

Макаров: Теперь СКА нечего терять, и, думаю, что мы вытащим эту серию - фото

Нападающий СКА Игорь Макаров после поражения от московского «Динамо» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина (1:3) выразил уверенность, что его команда сможет выбраться из тяжелой ситуации.

- Мы опять владели инициативой на протяжении двух периодов, но у «Динамо» здорово играл вратарь. Да и все полевые игроки откатываются назад, очень сложно пройти такую оборону.

Все видели, сколько моментов было у СКА и у меня, в частности. В первом периоде, например, не забил в пустые ворота. Витя Тихонов хорошо выходил на вратаря, у Маттиаса Вейнхандля было две штанги ещё при счёте 0:0. Наверное, нам всё-таки не хватает везения.

- Куда делась та агрессия, которая помогла вам смести со своего пути «Атлант»?
    - Агрессия по-прежнему присутствует, просто нужно понять, что нам поменять в своей игре. Были cлучаи, когда команды отыгрывались в серии и со счёта 0:3. Думаю, СКА может всё изменить.

- Едва ли можно не думать о том, что отыграться с 0:3 — почти фантастика.
    - Можно. В раздевалке у нас всё нормально даже после того, когда команда проигрывает. Ситуация тяжёлая, но если другие из таких выбирались, почему бы и нам не выбраться?

Не знаю, чем ещё можно объяснить то, что мы не попадаем в пустые ворота. Рано или поздно «прорвёт». Нам тоже еще должно повезти.

- Милош Ржига сказал, что его команда не умеет терпеть. Что произошло в третьем периоде, когда игроки СКА начали много удаляться?
    - Тренер всё правильно говорит: не дотерпели. Может быть, просто эмоции перехлестнули.

- Готовились к тому, что «Динамо» будет демонстрировать оборонительный хоккей?
    - Конечно, просмотрели массу видеозаписей. «Динамо» не может всё время везти. Если мы возьмём один матч в Москве и вернем серию в Петербург, всё будет нормально.

- Можно говорить о том, что после первого матча СКА оказался психологически надломлен?
    - Не сказал бы. Мы и на второй матч выходили биться, должны были выигрывать. Теперь СКА нечего терять, и, думаю, что мы вытащим эту серию, - цитирует Макарова Sportbox.