• Конор Макгрегор: Не удивился, увидев, как Хабиб убегает

    14.01.21 23:22

    Конор Макгрегор: Не удивился, увидев, как Хабиб убегает - фото

    Фото: Инстаграм Конора Макгрегора

    Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор поделился мнением о решении чемпиона организации россиянина Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру.

    Хабиб объявил об уходе из спорта после боя с временным чемпионом UFC американцем Джастином Гейджи в октябре прошлого года. Нурмагомедов победил удушающим приемом во втором раунде.

    Фергюсон не признает рекорд Хабиба

    «Как можно уйти из спорта на этом этапе карьеры? Мне это непонятно. Но у каждого свой путь. Но я должен сказать, что не удивился, увидев, как он убегает. Что есть, то есть. Мы продолжаем», – цитирует Макгрегора MMA Fighting.

    Победа над Гейджи стала для Хабиба 29 в карьере и первой после смерти отца – Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Хабиб объяснил свое решение завершить карьеру тем, что обещал матери больше не драться без отца, который был его тренером. Он хочет больше времени проводить со своей семьей.

    Бой Хабиба и Конора состоялся в октябре 2018-го года. Россиянин победил болевым приемом в четвертом раунде. После поединка в октагоне и за его пределами произошла массовая потасовка с участием команд обоих бойцов.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов посоветовал Резиуану Мирзову, как пробиться в состав «Спартака»

    Брат Нурмагомедова проведет бой в UFC

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»