• Макгрегор поборется за титул временного чемпиона в легком весе. А как же Хабиб?

    09.02.19 17:24

    Макгрегор поборется за титул временного чемпиона в легком весе. А как же Хабиб? - фото

    Фото: AP

    Американский боец UFC Дональд Серроне заявил, что его бой с бывшим чемпионом организации в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором пройдет за титул временного чемпиона.

    «Хорошие новости, Конор. Похоже, мы подеремся за титул временного чемпиона в легком весе», – написал Серроне на своей странице в Инстаграме.

    Действующим чемпионом UFC в легком весе является россиянин Хабиб Нурмагомедов. В октябре прошлого года он защитил титул в бою против Макгрегора, по завершении которого перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды Конора, и началась массовая драка. За это Нурмагомедов был отстранен на девять месяцев, а Макгрегор – на полгода. Однако российский боец заявил, что не будет драться, пока не закончится дисквалификация его брата и Зубайры Тухугова.

    Бой за титул временного чемпиона назначается тогда, когда действующий чемпион не может выступать в силу различных обстоятельств. Глава UFC Дана Уайт заявил, что бой Макгрегора с Серроне является одним из условий для реванша с Нурмагомедовым.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»