• Махачкалинское «Динамо» обратилось в ЭСК по пяти эпизодам игры с «Пари НН»

06.08.24 15:44

Махачкалинское «Динамо» обратилось в ЭСК по пяти эпизодам игры с «Пари НН» - фото

Махачкалинское «Динамо» подало обращение в ЭСК РФС после матча 3-го тура РПЛ против «Пари НН», который завершился со счетом 0:1. Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Клуб запросил рассмотрение эпизодов, связанных с назначением пенальти, судьями во главе с Яном Бобровским, которое произошло на 8-й, 18-й, 41-й и 45+3-й минутах, а также ситуацию, когда на 78-й минуте был назначен одиннадцатиметровый в их ворота.

Единственный гол в матче был забит на 81-й минуте Николаем Калинским, который успешно реализовал пенальти. С 60-й минуты махачкалинцы остались вдесятером после удаления Муталипа Алибекова.

Махачкалинское «Динамо» проводило первый в своей истории домашний матч РПЛ. Динамовцы получили путевку в высший дивизион, заняв второе место в прошлом сезоне Первой лиги.