• Маккарти: Нашим болельщикам и только им принадлежит заслуга в том, что игроки Реала в концовке мазали штрафные

    23.10.09 11:05

    Маккарти: Нашим болельщикам и только им принадлежит заслуга в том, что игроки Реала в концовке мазали штрафные - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Тяжелый форвард "Химок" Келли Маккарти прокомментировал победу в Евролиге над "Реалом" (84:81 ОТ), ставшую для его команды первой победой в сильнейшем турнире Европы:

    "Мы сражались за эту победу весь матч. Смазали немало бросков, случались и другие ошибки, но главное – команда не отступилась от плана на игру. Каждую минуту мы продолжали бороться и все-таки выиграли. В игре случается всякое: иногда ты не реализуешь броски, совершаешь потери и другие ошибки. Но главное – сделать в концовке то, что необходимо, чтобы добиться успеха.

    Евролига – это совершенно другой уровень. "Химки" долго пытались заслужить право участвовать в этом турнире. А заслужив, тут же обыграли одного из самых грозных конкурентов. Так что этот матч – ярчайшая страница как в моей карьере, так и в истории клуба.

    Нашим болельщикам и только им принадлежит заслуга в том, что игроки "Реала" в концовке мазали штрафные. Именно это нам и нужно. Команда вышла на новый уровень – попала в Евролигу. Значит, вместе с ней должны прибавить и болельщики".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»