• Маковеев: Хочу вернуться в основную команду

    09.12.09 23:43

    Маковеев: Хочу вернуться в основную команду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне второго этапа Кубка IBU, который пройдет 12-13 декабря в Италии, лидер мужской команды Андрей Маковеев в интервью сайту СБР поделился первыми впечатлениями от Кубка IBU.
    - Для меня такое решение тренерского штаба - отправить меня в резервную команду стало неожиданностью. На первой гонке морально было очень тяжело. И при этом я понимал, что мне обязательно нужно показать хороший результат: я хочу вернуться в основную команду, а для этого нужно проявить себя здесь и сейчас. Наверное, я и промахнулся на первом рубеже от избытка желания выступить как можно лучше. С последним выстрелом на стойке я явно поторопился, и он ушел в габарит. Тренеры нам постоянно говорят, что во время стрельбы не стоит забивать голову лишними мыслями. Даже в соревновательных условиях надо стрелять, как на тренировке, без лишнего волнения. Во время второй гонки уже такого психологического давления не чувствовал, поэтому и результат оказался лучше. Да и по трассе шел легче. Думаю, что сейчас готов на 50% от своей лучшей формы.
    Так мы же изначально решили, что будем подводиться к февралю, к старту Олимпиады. Даже уже к концу января планирую выходить на свою скорость. На фоне остальных ребят из резервной команды по трассе я сейчас иду достойно, хотя тот же норвежец Фруде Андресен выглядит предпочтительнее, - рассказал Маковеев.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»