• Максим Боков: Думаю, в матче «Реал» — ЦСКА будет момент неожиданности, как и в первой игре

    11.12.18 14:08

    Максим Боков: Думаю, в матче «Реал» — ЦСКА будет момент неожиданности, как и в первой игре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Завтра ЦСКА в гостях сыграет с «Реалом» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с бывшим защитником армейцев Максимом Боковым, который оценил шансы московской команды вернуться домой с очками.

    — Если у ЦСКА хотя бы теоретические шансы зацепиться за очки или «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» слишком хорош?
    — Если бы у ЦСКА не было даже теоретических шансов, наверное, вообще не стоило бы ехать. Шансы есть всегда. И теоретические, и практические. Первая игра ведь тоже тяжело далась, но все-таки выстояли, забили гол. Непредсказуемость футбола вселяет надежду, поэтому я считаю, что шансы есть и шансы неплохие. Потому что в последнее время армейцы играют с юношеским задором, скажем так. Чем сильнее соперник, тем задорнее они играют.

    — Какие факторы, помимо этого задора, могут сыграть за ЦСКА?
    — Недооценка соперника. Несмотря на проигрыш в первом матче, «Реал» играет дома, при своих трибунах, и в голове все равно присутствует мысль, что соперник слабее. Да, в «Реале» играют профессионалы с большой буквы, но это же люди, не роботы. Из головы такие мысли не так-то просто выкинуть. Тем более «Реал» уже выполнил свою задачу, из группы вышел. Думаю, все-таки будет момент неожиданности, как и в первой игре.

    — У обеих команд достаточно травмированных, чьи потери более существенные? У «Реала» скорее всего не сыграют Начо, Регилон, Кроос и Каземиро, а у ЦСКА — Васин, Дзагоев, Ахметов и Эрнандес.
    — ЦСКА и «Реал» можно объединить тем, что обе команды при отсутствии определенных лидеров всегда находят резервы, поэтому эти потери не должны сыграть большую роль. Игра-то остается прежней.

    — Если случится проигрыш и ЦСКА останется на четвертом месте в группе, может это и хорошо? Сосредоточатся на чемпионате.
    — У каждого клуба существуют амбиции, и ЦСКА всегда стремился только наверх. Несмотря на загруженный график, клуб достойно выступает в Лиге чемпионов. И первую половину чемпионата армейцы провели на уровне. Хотя все специалисты и псевдоспециалисты уже успели похорони ЦСКА с уходом большого количества игроков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»