• Максим Григорьев: Концентрации и опыта на 40 минут матча с ЦСКА нам не хватило

10.04.18 00:39

Максим Григорьев: Концентрации и опыта на 40 минут матча с ЦСКА нам не хватило - фото

Защитник «Нижнего Новгорода» Максим Григорьев считает, что команде не хватило концентрации и опыта в матче Единой лиги ВТБ с ЦСКА (90:104).

— Начали хорошо, но, к сожалению, концентрации и опыта на 40 минут не хватило.  Не смогли провести весь матч, как первую четверть. Много пропустили, должны были лучше отрабатывать в защите, но получилось так, как получилось. Впереди важные игры, в которых будет решаться наша судьба в плей-офф, — передает слова Григорьева пресс-служба «Нижнего Новгорода».

Собственную игру пока оценивать сложно. Все же хотелось бы отталкиваться от защиты, а в этом компоненте предстоит еще много работы. В нападении чувствую себя поувереннее, но есть моменты, в которых игру надо читать лучше, чем получается сейчас, — добавил баскетболист.

Главный тренер клуба Зоран Лукич отметил, что команда пропустила много очков, но претензий к игрокам у него нет.

— Товарищеская игра закончилась. 104 пропущенных очка – это много. На то есть разные причины. Никаких глобальных претензий своим игрокам я выразить не могу. Боролись с эмоциями, с желанием. К сожалению, допустили несколько ошибок, над которыми надо работать. Тем не менее, мы показали, что умеем играть в баскетбол, и, надеюсь, не обидели сегодня наших болельщиков поражением, — сказал Лукич.

«Нижний Новгород» 9 апреля уступил лидеру турнирной таблицы ЦСКА в домашнем матче со счетом 90:104 (20:24, 32:21, 29:22, 23:23). Армейцы (40 очков) занимают первое место, «Нижний Новгород» (26) расположился на восьмой строчке таблицы.