• Максим Митрофанов: Мы платим достаточно налогов, нам могли бы пойти навстречу в метрополитене

    27.03.15 19:00

    Руководство «Зенита»  надеется на положительное решение вопроса о продлении работы петербургского метро в день матча Лиги Европы с испанской «Севильей», рассказал гендиректор клуба Максим Митрофанов.

    – Я не знаю, сколько это стоит. Но мы платим достаточно налогов, как и наши болельщики. Думаю, нам могли бы пойти навстречу. Пока отказа мы не получали, – передает слова Митрофанова ТАСС.

    Ранее сообщалось, что правительство Санкт-Петербурга изучает возможность продления работы метрополитена до 02:00 по московскому времени 23 апреля в день ответного матча 1/4 финала Лиги Европы.

    – Такое обращение поступило и рассматривается. Стоимость продления работы метро на один час составляет 1 млн 83 тысячи рублей, сейчас решается, можем ли мы пойти на такой шаг в условиях секвестра бюджета, – сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

    Первый матч 1/4 финала Лиги Европы между «Севильей» и «Зенитом» пройдет 16 апреля в Испании. Ответная игра состоится в Петербурге 23 апреля, начало - 22:05. Ряд СМИ распространил информацию, что «Зенит» попросил власти Петербурга продлить работу метрополитена в день матча до 2 часов ночи - для удобства болельщиков. Обычно станции петербургской подземки закрываются между 00:00 и 01:00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»