• Максим Митрофанов: Утрата Владимира Казаченка для нас невосполнима

    30.03.17 20:37

    Максим Митрофанов: Утрата Владимира Казаченка для нас невосполнима - фото

    Фото: ТАСС

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов назвал невосполнимой потерей смерть бывшего футболиста петербургской команды Владимира Казаченка. 30 марта на стадионе «Петровский» состоялась гражданская панихида по Казаченку, ушедшему из жизни в воскресенье, 26 марта, в возрасте 64 лет.

    — Утрата Владимира Александровича для нас невосполнима. Он не только являлся олицетворением своего поколения «Зенита», но и был его настоящим и будущим. Великолепный игрок, отличный товарищ, железный руководитель. Он буквально только что вернулся с турнира, где руководил нашей командой, и мы как раз должны были обсуждать ряд вопросов, связанных с реформированием академии клуба. Уверен, что дела Владимира Александровича будут жить и дальше. Он воспитал огромную плеяду талантливых игроков, часть из них работает тренерами в нашей академии. 

    Его имя должно навсегда остаться в сердцах всех болельщиков и любителей спорта в нашем регионе, и это уже наша задача. Естественно, его имя будет на доске почета на «Аллее легенд» нового стадиона на Крестовском острове. Уверен, что с именем Казаченка будущее поколение молодых футболистов будет выходить на поле и чтить его память, — цитирует Митрофанова официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»