• Максим Траньков призвал российских болельщиков поддерживать американцев на ЧМ

    Максим Траньков призвал российских болельщиков поддерживать американцев на ЧМ - фото

    Фото: m.kino-teatr.ru

    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков в шутку призвал российских болельщиков болеть за сборную США на юниорском чемпионате мира. Смысл шутливого призыва состоит в том, что за американскую сборную будут выступать спортсмены с русскими корнями – их родители родились и выступали за сборные СССР и России.

    «Уважаемые болельщики сборной России по фигурному катанию! На чемпионате мира среди юниоров в категории «Юноши», болейте и за сборную США тоже, ведь там выступают Илья Малинин, Максим Наумов и Андрей Торгашев», – написал Траньков в «твиттере».


    Юниорский чемпионат мира по фигурному катанию пройдет со 2 по 8 марта в Таллине (Эстония). Спортсменам на момент участия должно быть от 13 лет до 19 или 21 (юноши в парах и танцах на льду) года.

    На прошедшем юниорском ЧМ сборная России завоевала 8 наград в 4-х видах, в том числе два золота – действующими чемпионами мира среди юниоров являются Александра Трусова (одиночное катание) и Анастасия Мишина/Александр Галлямов (спортивные пары). 

    Читайте также

    Вадим Гущин про учениц Тутберидзе: Мы требуем от этих детей вести себя как воины на войне, но это нечестно 

    Артур Даниелян хотел уйти из фигурного катания в начале сезона-2019/20, а теперь он вице-чемпион Европы и должен ехать на чемпионат мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»