• Максим Вылегжанин поддержал Непряеву после выигрыша «Большого хрустального глобуса»

    Чемпион мир по лыжным гонкам заявил, что Непряева заслужила эту победу, несмотря на то, что на последнюю гонку ее не допустили

    05.03.22 16:06

    Чемпион мира Максим Вылегжанин прокомментировал победу российской лыжницы Наталь Непряевой на Кубке мира в Осло, несмотря на ее отсутствие в последней гонке.

    «Это очень долгожданная победа, потому что у нас из девчонок давно никто не выигрывал общий зачет. Конечно, на душе очень радостно, что Наталья смогла победить, несмотря на то, что на последние этапы ее не допустили. Она выиграла «Тур де Ски», завоевала несколько наград на Олимпиаде, нигде у нее не было спада, это здорово», - приводит слова Вылегжанина ТАСС.

    5 марта Непряева выиграла «Большой хрустальный глобус» Кубка мира, несмотря на то, что она не участвовала в последней гонке из-за запрета на участие в соревнованиях на территории Норвегии.

    Основные конкурентки Непряевой, американка Джессика Диггинс и шведка Эбба Андерссон, могли помешать россиянке, однако Диггинс снялась с марафона в последний момент, а Андерссон финишировала лишь девятой. Благодаря чему, в общем зачете, у Непряевой не осталось соперниц, и она выиграла Кубок мира.

    Норвегия отказалась пускать российских спортсменов на соревнования внутри своей страны, после того, как Владимир Путин подписал указ о независимости Луганской и Донецкой народны республик, а также объявил о начале специальной военной операции на Донбассе, после чего Украина разорвала с Россией дипломатические отношения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»