• Максимилиан Проничев: Нам не нужно бояться Челси

    15.12.14 18:36

    Нападающий молодежного состава «Зенита» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Юрием СЕНЦОВЫМ поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, где сине-бело-голубым предстоит встретиться со сверстниками из «Челси». Напомним, что по регламенту турнира на этой стадии соперники встречаются друг с другом лишь в одном матче. Подопечные Александра Селенкова (из корзины несеяных) сыграют в гостях.

    – «Челси» – очень хорошая команда. – отметил Проничев. – В этом я убедился, когда сборная Англии U17 стала чемпионом Европы, там были ребята из «Челси». Они очень уверенно прошли групповой турнир (с 15-ю очками заняли первое место, при разнице мячей «+21». – «Спорт День за днем»). Некоторые игроки выступали даже за первую команду «аристократов», поэтому я повторюсь – соперник очень сильный. Но нам никого не надо боятся, мы прошли групповую стадию. Всегда есть шансы на победу.

    – В случае выхода в четвертьфинал турнира сине-бело-голубые встретятся с победителем пары «Атлетико» – «Арсенал». Забегая вперед, кто из соперников предпочтительнее?

    – Эти команды я не знаю, не играл против них, хотя лично знаком с одним из игроков «Арсенала». Сейчас главное выиграть у «Челси»! Но, знаете, лучше в Мадрид, потому что в Лондоне и так побываем.

    Матчи 1/8 финала состоятся 17/18/24/25 февраля. Точные даты будут определены позднее.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»